Mantan Bupati Mukhlis, Bupati Parosil dan Mantan Sekda Lingga dilantik sebagai Pengurus Pejuang Siliwangi Bersatu

LAMPUNG BARAT - Ketua Umum Dewan Pimpinan Pusat Pejuang Siliwangi (DPP - PS) Bersatu Mayjen TNI (Purn). R. Gautama Wiranegara dan sesepuh yang juga Guru Besar PS Dra. Edeh S. Poeradiredja resmi melantik Anggota DPR RI Dapil Lampung I Drs. H. Mukhlis Basri sebagai Ketua Dewan Pimpinan Daerah Pejuang Siliwangi (DPD - PS) Bersatu Provinsi Lampung periode 2022 - 2027 dan Jajaran Pengurus.



Selain itu, dilantik juga Bupati Lampung Barat H. Parosil Mabsus, S.Pd sebagai Ketua Dewan Pimpinan Cabang (DPC) Pejuang Siliwangi (PS) Bersatu Kabupaten Lampung Barat dan Mantan Sekda Pesisir Barat Ir. Lingga Kesuma, MP sebagai Ketua DPC PS Kabupaten Pesisir Barat beserta jajaran pengurusnya.

Acara pelantikan yang berlangsung khidmat dan lancar dilangsungkan pada Minggu (4/9)

pukul 10.00 WIB s/d Selesai di Komplek Sekolah Kopi di Jl. Lintas Liwa - Fajar Bulan, Way Tenong, Lampung Barat.

Dalam sambutannya, Mukhlis Basri yang juga Anggota DPR RI Fraksi PDI Perjuangan menyatakan peran Pejuang Siliwangi juga ikut mempercepat pemulihan dan pembangunan ekonomi nasional.

"Semoga Pejuang Siliwangi tambah jaya, bersinergi dan berperan aktif dengan pemerintah, dalam percepatan pemulihan dan pembangunan ekonomi nasional," tegas Mukhlis Basri.

Berikut Susunan Pengurus DPD PS Bersatu Provinsi Lampung periode 2022 - 2027

A.

DEWAN PEMBINA
 -
GUBERNUR LAMPUNG
-
KETUA DPRD LAMPUNG
-
KAPOLDA LAMPUNG
-
DANREM 043 GATAM
-
DANLANAL LAMPUNG
-
DANLANUD LAMPUNG
-
KEMENKUMHAM LAMPUNG
-
KAJATI LAMPUNG

B.

DEWAN PENASEHAT

Ketua

: 1. Prof. Dr. Ir. BUSTOMI ROSADI, MS

Anggota

: 2. Hi. ANDI ACHMAD SAMPURNA JAYA

3. Drs. Hi. ABDURAHMAN SARBINI, SH, MH

4. Hi. DARUS SALAM, SH

5. Hi. SOFYAN QOHAR

6. ABAH ANANG SURYANA

C.

DEWAN PENGURUS

I.

KETUA

:

Drs. Hi. MUKHLIS BASRI

Ketua Harian

:

Hi. RADEN MANSUS, SE, MM

1.

Wakil Ketua Bidang Organisasi,

Kaderiasasi dan Keanggotaan

Drs. MISWAR HADI LANGNEGARA.

2.

Wakil Ketua Bidang Pejuang, Veteran,

kemiliteran dan Aparatur Negara

SAKRI LEO, S. Ag

3.

Wakil Ketua Bidang Hak Azazi Manuasia

dan Hukum,

KRT. OKING GANDA MIHARJA, SH, MH

4.

Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja dan

Tranmigrasi

BAMBANG KUSMANTO

5.

Wakil Ketua Bidang Perlindungan Anak,

Perempuan dan Kesosmasy

LESTY PUTRI UTAMI, SH, M.Kn

6.

Wakil Ketua Budang Informasi dan

Komunikasi

IWAN SETIAWAN, SE, MM

7.

Wakil Ketua Bidang Perguruan Silat,

Keagamaan dan Kerukunan antar Ummat

RA. HARTAWAN ARDIKUSUMAH

8.

Wakil Ketua Bidang Kesbangpol, Hubungan

Antar Lembaga

Hi. NOVANDRA. S. RAYA, S.Sos, SH

9.

Wakil Ketua Bidang Perkebunan,

Pertanian,Peternakan, Kelautan, Perikanan

BASUKI RAHMAT, S.Sos, MP

10. Wakil Ketua Bidang Pendidikan,

Kepemudaan, Kebudayaan dan Pariwisata

AHMAD ALI AKBAR, SH

II.

SEKRETARIS

: DAENG WANSORY KUSUMA

1.

Wakil Sekretaris Bidang Internal

1. ANDRI MERRY RUSDIANTORO

2.

Wakil Sekretaris Bidang External

2. A. ELIA SUNARTO

III. BENDAHARA

: EDWIN SYAH

1.

Wakil Bendahara Bidang Internal

1. MAKTUB DJA’IZ, SE

2.

Wakil Bendahara Bidang External

2. DEVI SOEKARTONO, SE




BIDANG-BIDANG

1.

Bid. Pejuang dan Veteran

: HARVOLINDO

2.

Bid. Kemiliteran dan Aparatur Negara

: PADANG PRIO UTOMO, SH

3.

Bid. Sosial dan Kemasyarakatan

: IMAM TEGUH P

4.

Bid. Hukum dan HAM

: APRIYAN SUCIPTO, SH,MH

5.

Bid. Usaha dan Dana

: Hi. AKSA JAMILI

6.

Bid. Perkebunan dan Peternakan

: VICKY ANDRIAS FIQRULLAH, S.Pd

7.

Bid. Kelautan dan Perikanan

: ARIS SUSANTO

8.

Bid. Kerukunan Ummat beragama

: Hi. N’DIN

9.

Bid. Humas dan Penerangan

: TINO SUJADI

10. Bid. Pendidikan & Kepemudaan

: SONIA FARIED, S.Sos

11. Bid. Perguruan dan Pembinaan Rohani

: SUKANDA

12. Bid. Kebudayaan & Kepariwisataan

: DUTA SUHANDA

13. Bid. Perlindungan Anak & Perempuan

: IIS TRISNA NURYATI

14. Bid. Tenaga Kerja & Transmigrasi

: EDY WIYANTO

15. Bid. Hubungan Antar Lembaga

: M. ALI FITRIANSYAH

16. Bid. Kesbang dan Politik

: SARJAK, SH.

Post a Comment

Previous Post Next Post
Undercover Channel